uebertritt banner

GTS

Begabungsstützpunkt

Krankmeldung

Hier finden Sie in Kürze die Liste mit den Sprechzeiten für das Schuljahr 2018/19.

Bitte beachten Sie, dass sich Termine ggf. kurzfristig ändern können.


Schullaufbahnberatung

 

Michael Schmidbauer

 

m.schmidbauer[at]bsg-mm.de

oder 08331-96760 (Sekretariat)

Schulpsychologin

 

Jana Beitlich

Telefonsprechstunde

(freitags, 9.35-10.20 Uhr)

j.beitlich[at]bsg-mm.de

oder 08331-967640 (mit Anrufbeantworter)

    
 Schulseelsorger
  Herbert Wassermann

Sprechstunde

(freitags, 10:20-11:05 Uhr, Raum 10)

h.wassermann[at]bsg-mm.de

Fachlehrer

Die Terminvereinbarung sollte auf dem direkten Weg zwischen Schüler und Lehrkraft erfolgen, was in den meisten Fällen am sinnvollsten ist. Eine Kontaktaufnahme per Email ist möglich, die Emailadressen der Kollegen sind nach folgendem Muster aufgebaut:

"Anfangsbuchstabe-des-Vornamens.Nachname[at]bsg-mm.de"

also zum Beispiel "m.mustermann[at]bsg-mm.de" für Max Mustermann.

Bei Problemen mit der Mailadresse, insbesondere bei Doppelnamen, wenden SIe sich bitte an unser Sekretariat.

 

 

Ahnert

Michael

ah

 

 

Uhr

Ansley   an      

Dr. Bachmann

Matthias

bm

   

Uhr

Bäuml   bf      
Beitlich Jana bj      Uhr
Birkas-Kovats

Lisa

bi     Uhr
Bloeme   bc      

Brennich

Iris

bn

 

 

Uhr

Brennich

Jürgen

br

 

 

Uhr

Colditz

Thomas

ct

 

 

Uhr

Eglhofer     

Gabriele

eg

 

 

Uhr

Engelmann

Rebecca

en

   

Uhr

Dr. Epple

Thomas

ep

   

Uhr

Forster

Reinhard

fo

 

 

Uhr

Gäng

Evi

gn

 

 

Uhr

Griethe-Oberle

Kristin

gk

   

Uhr

Groß

Christian

gc

 

 

Uhr

Gundhardt

Christina

gu

   

Uhr

Haggenmüller

Barbara

hg

   

Uhr

Hausberger   hv      

Dr. Hofmann

Thomas

hf

 

 

Uhr

Huber

Gabriele

hr

 

 

Uhr

Irsigler

Bernd

ir     Uhr
Kaschta   ka      
Kashanna Nathalie kn      

Kaiser

Dagmar

kd

 

 

Uhr

Kellerer 

Andreas

ke

 

 

Uhr

Kindermann   

Manfred

ki

 

 

Uhr

Kitzmann

Frieder

kf

nach Vereinbarung

 

Köstler

Katharina

   

Uhr

Kutter

Katrin

ku

   

Uhr

Dr. Labuhn-Holl

Ute

lb

 

 

Uhr

Lang

Ute

lu

   

Uhr

Lehner   lm      

Lempenauer   

Robin

lp

   

Uhr

Lenkeit

Eva

lt

   

Uhr

Meßmer   

Barbara

me

   

Uhr

Muhr

Christin

mu

   

Uhr

Nagler

Katrin

na

   

Uhr

Neidhardt

Ulrike

nd

   

Uhr

Oexle

Helmut

oe

 

 

Uhr

Pfeifer

Andreas

pa

   

Uhr

Piatke

Susanne

pi

   

Uhr

Reuter

Birgit

re

 

 

Uhr

Riedl

Carolin

rc     Uhr

Riedl

Andreas

ri

 

 

Uhr

Ruck         

Harald

rk

   

Uhr

Schimmel Klaus sl      

Schindele

Winfried

sw

 

 

Uhr

Schmidbauer

Michael

se

nach Vereinbarung 

Schmidt

Susanne

sc

 

 

Uhr

Schmitt

Patrick

si

nach Vereinbarung  

 

Schreiber

Bernhard

sr

 

 

Uhr

Schreiber-Polat

Doris

sd     Uhr

Schurr

Barbara

sh

 

 

Uhr

Sonnleitner

Marco

so

 

 

Uhr

Steuger   st      

Straub

Maria Anna

su

 

 

Uhr

Swoboda-Mayer

Heike

sm

 

 

Uhr

Wachter

Brigita

wb     Uhr

Wachter

Manfred

wa

 

 

Uhr

Walter

Bernd

wf

 

 

Uhr

Walter

Susanne

wl

 

 

Uhr

Wassermann

Herbert

wn

 

 

Uhr

Weber

German

wg

 

 

Uhr

Windsheimer

wh

 

 

Uhr

Wirth

Christoph

wi

 

 

Uhr

Wittrock-Oberdieck Anke ob     Uhr

Wöhrle-Di Ruzza

Brigitta

 

 

Uhr

Dr. Wolf

Thomas

wo

nach Vereinbarung

Ziegler       

Ruth

zi

 

 

Uhr

SORSMC

IJM

Berufswahlsiegel

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok